高大上的梦龙雪糕多少钱一只,普遍7
夏天吃雪糕别提有多爽了,普遍7现在市场上的梦龙品牌很多,而传说中的雪糕梦龙更是冰淇淋中的哈根达斯,但很多人都是多少听说很贵,还没有吃过,普遍7那梦龙雪糕多少钱一只呢?作为和路雪旗舰产品,梦龙价格基本都在7元以上,雪糕对于其他品牌普遍2-3块的多少价格来说确实要贵不少,但其也是普遍7有一定资本定价的。
梦龙雪糕7元一只
在以前,梦龙梦龙就是雪糕心中高大上雪糕的代名词,那梦龙雪糕多少钱一只呢?想当年刚出来的多少时候,就已经是普遍76元起步的价格,如今物价飞涨,梦龙梦龙的雪糕价格却没有大幅涨价,基本在7-12元的价格,当然个别口味的雪糕价格可能会略高一点。
对于现在国产雪糕的价格,普遍在2-3元,比较贵的伊利、蒙牛雪糕,部分也能达到6元,但跟梦龙雪糕相比,还是差了很多。有些人抱着尝鲜的心态去品尝,却也发现包装、口感差别也不是特别大,但价格相差的了几倍,认为不值得。
实际上这就很冤枉了,梦龙雪糕确实贵,但也有贵的道理。梦龙选用的是正宗比利时巧克力,内心也非常细软,口感确实也比一般雪糕好一点,但通过配料表,你就会发现精妙之处,梦龙雪糕的配料是可可脂,相对于普遍采用的代可可脂来说,更健康!
巧克力产品主要有天然可可脂、类可可脂、代可可脂三种原料,而普遍采用的代可可脂,是一种人造硬脂,可能含有反式脂肪酸,与天然可可脂不同,可能对身体产生不良影响,而且口感也不那么细腻。养生百科网 wwW.CNysBk.coM
而类可可脂也是一种代可可脂,只不过是棕榈油、牛油树脂、沙罗脂等油脂中提取出来的,而梦龙采用的天然可可脂成本确实要高出很多,所以也能撑得起高价,只不过在90年代时,6元的定价就有点溢价了,对于现在的7元售价来说,其实就还好,价格对得起材料。
现在你知道梦龙雪糕多少钱一只了吧?普遍在7-12元,当然也有些超市会做活动能买到便宜的,还有特殊口味的会贵一点,但作为和路雪的旗舰中高端品牌,本身价格不可能放太低,否则也会影响和路雪其他雪糕的售卖,再说相对哈根达斯,梦龙已经很划算了。
相关文章:
- 白萝卜的功效与作用,不仅排毒促消化还可美容养颜 — 神奇养生网
- 月饼能放冰箱保存吗,可以但不建议口感变硬不好吃(注意保质期) — 神奇养生网
- 莲花白的功效与作用,润泽皮肤/提高免疫/防癌抗癌(莲花白菜图片) — 神奇养生网
- 莲花白的功效与作用,润泽皮肤/提高免疫/防癌抗癌(莲花白菜图片) — 神奇养生网
- 纹身老了后的恶心图片,其实并不恶心相反的还十分酷 — 神奇养生网
- 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好,选材必须是赤小豆 — 神奇养生网
- 一般青旅义工都需要做些什么 为什么很多年轻人喜欢去青旅做义工 — 神奇养生网
- 牙膏测怀孕成功的图片,有白泡沫尿酸高反应剧烈(存在偶然性) — 神奇养生网
- 晚上干咳厉害无法入睡小妙招,4个喉咙痒立刻止咳的方法 — 养生百科网
- 三叶草苜蓿草图片,常见的野草有四大功效与作用 — 神奇养生网
相关推荐:
- 怎样判断自己的颜值水平,六大方法教你判断自己的颜值 — 神奇养生网
- 喝什么泡水降血压最好,葛根泡水降血压的效果很显著 — 神奇养生网
- 月饼能放冰箱保存吗,可以但不建议口感变硬不好吃(注意保质期) — 神奇养生网
- 沃柑上火还是降火,过量食用会上火(含糖量比普通柑橘高) — 养生百科网
- 打呼噜的人为何吵不醒自己,人为什么会打呼噜 — 神奇养生网
- 三叶草苜蓿草图片,常见的野草有四大功效与作用 — 神奇养生网
- 盘点女性滋补养的10大滋补品 — 神奇养生网
- 胎盘素有什么功效与作用 胎盘素精华液使用方法 — 养生百科网
- 打呼噜的人为何吵不醒自己,人为什么会打呼噜 — 神奇养生网
- 甘蔗汁降火还是上火,甘蔗的功效与作用是什么(清热降火) — 神奇养生网
- 真实的野生菱角图片,菱角怎么吃怎么煮(附功效与作用) — 神奇养生网
- 眼睑脓肿如何处理 教你快速解决的小妙招 — 神奇养生网
- 万圣节是几月几日是什么时候,它是在11月1日(10月31日是前夜) — 神奇养生网
- 马齿苋图片功效与作用,是天然的抗生素有4大功效 — 神奇养生网
- 菊粉不适合哪些人喝,肠胃有疾病或过敏体质者慎服(不可过量) — 养生百科网
- 口腔溃疡偏方一次就好,4个治疗口腔溃疡的偏门土方法(亲测有效) — 养生百科网
- 巴旦木和杏仁的区别,从品种到功效皆不相同 — 神奇养生网
- 眼睑脓肿如何处理 教你快速解决的小妙招 — 神奇养生网
- 5大朱砂佩戴禁忌,让他人看到自己戴朱砂会福气外露(孕妇小心) — 神奇养生网
- 牛乳是什么和鲜牛奶有什么区别,从制作过程到饮用方式皆不同 — 神奇养生网